Календарь

Главная Новости

В Нововолынске соревновались спортсмены на колясках

Опубликовано: 28.09.2018

1 октября 2016 года в спортивном комплексе учебно-воспитательного комплекса «Нововолынская школа №1 — коллегиум» состоялись соревнования с участием лиц с ограниченными физическими возможностями под названием «Доброта без ограничений».

Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи и спорта Нововолинского горисполкома, Нововолинський городской ЦФЗН «Спорт для всех» и общественная организация «Доверие», которую возглавляет жительница Нововолынска Валентина Миньковская, которой и принадлежала инициатива проведения соревнований.

В соревнованиях приняли участие 32 участника в составе девяти команд из Ратного, Маневичей, Ковеля, Владимир-Волынского и Нововолынска. Спортсмены на инвалидных колясках пробовали свои силы в трех видах спорта: бочча, стрельбы из спортивного лука и дартс.

В соревнованиях по бочче первое и третье места завоевали две команды из пгт. Маневичи. Второе место заняла команда из Нововолынска. В соревнованиях по дартсу лучшей среди женщин стала Марина Мажула с Ратного, среди мужчин — Владимир Кравчук из Ковеля. В спортивных испытаниях по стрельбе из лука лучший результат показала Марина Мажула и Александр Барбарук из Ковеля.

Победители соревнований были награждены грамотами, медалями и призами от организаторов соревнований.